ЖКХ. Коммунальные услуги
Добавил: demon 22 мая 2013 14:13
Последний комментарий: Аноним 06 октября 2016 01:33

Здесь можно обсудить проблемы предоставления коммунальных услуг по: свету, воде, газу, телефону и интернету, и др.

Можно задать общий вопрос представителям коммунальных сфер (мы постараемся довести до них ваш вопрос). 

Мы также надеемся на информированность населения через эту ветку форума (ремонтные работы в поселении, график сбора платежей, изменения тарифа, публичное извещение должников, и тд.).

Бланки квитанций и действующие тарифы можно посмотреть и скачать в разделе "Полезная" - "Коммунальные платежи"   

Просмотры (10044)  Комментарии (5)  Форум (Общие)
demon 22.05.2013 в 14:39

Водоканал обновляет информацию и просит жителей представить копии документов:

1. копия домовой (страница зарегистрированных жильцов),

2. копия паспорта владельца квартиры (лицо и регистрация),

3. справка с сельсовета "Состав семьи"

4. копия свидетельства (приватизации) на квартиру,

5. копия свидетельства на землю (с указанием площади).

Зачем нужно предоставлять документы владельцам имеющим водяные счетчики - нам не совсем понятно...

77 30.06.2013 в 13:02

им надо, пускай приезжают и берут, а мне нужна вода, я помыться не могу 

demon 29.12.2013 в 19:15

Электрики в 2014г. решили заработать на процентах при нашей оплате через почту или банк.

Прискорбно, количество желающих платить в кассе организации немного, а значит количество платежей сократится. 

Юридически, мы получаем услуги по месту проживания, а значит платить обязаны там-же, если в договоре не указано конкретно, что ежемесячный платеж я должен производить самостоятельно и только в кассе организации.  

ozklyb 18.05.2015 в 18:22

Прокуратура Степновского района разьясняет: "О поверке приборов учета газа"

также другая статья от прокуратуры: "Об обязанности установки приборов учета воды, тепловой и электрической энергии"  В ней обращаем внимание, речь идет о многоквартирном доме и соответственно коллективных (общих) приборах учета! - таковых к которым относится данная статья можно посчитать по пальцам в Степновском районе. Но именно слова: "общий прибор учета в многоквартирном доме" забывают службы ЖКХ когда вам пытаются впарить услугу установки счетчика.  

БУДЬ ГРАМОТНЫМ! Подмигиваю

ozklyb 06.10.2016 в 01:33

Степновские связисты утвердили прошлогодний проект о замене телефонной линии современным оптоволокном на участке от х.Ровного до с. Озерное. 

Скорость интернет услуг возрастет в десятки раз. Станет возможной прием ТВ программ средствами Ростелеком.

К сожалению, наличие новой сети не позволит установить телефон или интернет новым абонентам, так как новую АТС пока никто не обещает.

Зарегистрированный
Анонимно